Fabienne Charbonnel
Présidente
fabienne.charbonnel@orange.fr

Régine Lacan
Vice-Présidente
regine.lacan@gmail.com


L'équipe de l'Office de Tourisme est composé de 5 personnes salariées :


Cathy Mabout
Directrice
Chargée de missions Promo, Communication et Presse, Animatrice Numérique de Territoire et Community Manager, Responsable web & réseaux sociaux, Référente comptabilité, Référente : Elloha (Place de marché), Gamme de services, Système d'Information Touristique Départemental (base de données),Tourisme Durable.
cathy.mabout@tourisme-gourdon.com


Eliza Monribot
Référente et animatrice du réseau des socio-pros, Guide Conférencière, en charge de l’accueil des groupes, Référente Démarche Qualité, Référente Handicap.
eliza.monribot@tourisme-gourdon.com


Patricia Couyba
Responsable Service Accueil, Référente Meublés et Chambres d’Hôtes, Référente Randonnées Pédestres, Référente Taxe de Séjour
patricia.couyba@tourisme-gourdon.com


Flora Lacan
Agent d'accueil touristique, Photographe, responsable photothèque, 
flora.lacan@tourisme-gourdon.com



Marine Dubreuil
En charge des réseaux sociaux, promotion et communication, assistante RSE 
marine.dubreuil@tourisme-gourdon.com



L'Office de Tourisme du Pays de Gourdon est un Office de Tourisme Intercommunal, institué par la Communauté de Communes Quercy Bouriane.

Nous exerçons nos missions sur un territoire de 20 communes.

L’Office de Tourisme de Gourdon est ouvert toute l’année.

NOUS CONTACTER : 05 65 27 52 50 ou info@tourisme-gourdon.com